Обрезание – циркумцизия

Обрезание – циркумцизияСын, сыночек – твой оплот ангелочек!

Здравствуйте!

Обрезание – циркумцизия

Недавно прочла статью об очень печальном случае – гибели мальчика-крохи (до 1года от рождения) после операции обрезания.

Нужно ли проводить операцию обрезания?

В норме плотно прилегающая нерастяжимая крайняя плоть у мальчиков («физиологический фимоз») препятствует проникновению инородных тел. Мыть половые органы у мальчика обычной проточной водой не оттягивая крайнюю плоть. Не следует родителям или самому подростку пытаться открывать головку самостоятельно, чем меньше действий с вашей стороны, тем меньше проблем у вашего ребенка.

Обрезание – циркумцизия – это операция полного или частичного удаления крайней плоти хирургическим путем

Показания:

– религиозные мотивы

– медицинские

– гигиенические

У здоровых детей нет показаний к оперативному вмешательству. По медицинским показаниям операция проводится мальчикам старше 3 лет; в крайне редких случаях – при выраженной врожденной патологии и раньше. Операцию нужно проводить строго в условиях клиники.

Выделяют несколько видов операции обрезания:

– тугое обрезание – исключительно по просьбе взрослого пациента удаляется значительный участок крайней плоти, половой член уменьшается в размере и кожа при эрекции плотно натягивается

– умеренное или среднее – самый распространенный способ обрезания – удаляют крайнюю плоть, открывая головку полового члена и оставляя часть кожи в области венечной борозды

– свободное обрезание – открывают головку полового члена и в области венечной борозды оставляют незначительную часть кожи

– частичное обрезание – проводится у мальчиков по медицинским показаниям (в религиозных традициях такая операция считается недействительной), головка полового члена открывается на треть

– минимальное обрезание – проводится только по медицинским показания и удаляется лишь незначительный участок кожи.

Операция – циркумцизия – у мальчиков осуществляется двумя способами:

– «ручной» способ – хирург иссекает скальпелем  крайнюю плоть


Операция – циркумцизия

– с применением лазера – быстро и безболезненно отсекается крайняя плоть, используя специальное оборудование, с самым минимальным риском развития послеоперационного осложнения – инфицирования, без отёка, и скорой реабилитацией.- с применением лазера – быстро и безболезненно отсекается крайняя плоть, используя специальное оборудование, с самым минимальным риском развития послеоперационного осложнения – инфицирования, без отёка, и скорой реабилитацией.

ручной» способ циркумцизии

 

После операции требуется особый уход, первые сутки повязку снимать не следует (на повязке не должно быть крови при правильной операции). В дальнейшем  об уходе объяснит врач. В самой ранке появляется желтого цвета налет – фибрин (это нормально), со временем на месте ранки формируется рубец, похожий на кожную складку.

Операция – циркумцизия2

 

Противопоказанием для операции циркумцизии является воспаление внутреннего листка крайней плоти и головки – баланопостит.

Осложнения после обрезания:

– втягивание внутрь тела полового члена

– сращение рубца с головкой

– деформация полового члена

– болезненные ощущения при половом акте

– варикозное расширение вен полового органа – варикоцеле

– тромбоз

– снижение чувствительности, нарушение в сексуальной жизни

– и самое тяжелое осложнение – гангрена полового члена.

И всё же, нужно ли делать обрезание мальчикам?

Евреи и мусульмане это делали по религиозным убеждениям, в африканских странах – как обряд посвящения мальчика в мужчину, в европейских странах и США – проводится только по медицинским показаниям.

По сути, крайняя плоть является надежной защитой головки полового члена у мальчиков.

Дилемма остается. В каждом конкретном случае решаете вы сами, учитывая все за и против, помня о возможных осложнениях (выше указанные) после операции.

Одно только ясно, всё-таки нужно воздержаться от проведения операции обрезания у мальчиков до 5 лет.

Надеюсь, информация окажется полезной.

Берегите себя и свое Здоровое Потомство!

Да хранит вас Бог!

       С уважением и добрыми пожеланиями Расалиджа Даут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *